С прискорбием сообщаем, что 5 декабря умер первый заместитель генерального директора Завода «Газпроммаш» Владимир Енокович Агабабян

Это был талантливый руководитель, отзывчивый, великодушный, стойкий и незаурядный лидер, посвятивший свою жизнь Заводу «Газпроммаш».

Это был талантливый руководитель, отзывчивый, великодушный, стойкий и незаурядный лидер, посвятивший свою жизнь Заводу «Газпроммаш». Именно Владимир Енокович занимался продвижением самой первой продукции на рынки газового оборудования России и других республик, а в дальнейшем стран СНГ. Под его руководством были сформированы и успешно функционируют по сей день отдел маркетинга и коммерческий отдел, обеспечивающие стабильную загрузку производства заказами, а также освоение выпуска новейшего промышленного оборудования для газовой отрасли. Разносторонний, неравнодушный руководитель, он всегда был активным участником бесчисленного множества конференций, семинаров, международных выставок и выездных совещаний в подразделениях и дочерних организациях Газпрома, а также бессменным автором публикаций в периодических изданиях с нефтегазовой тематикой.

Всей душой этот человек болел за свое дело и за тех, кто своими руками создавал и строил одно из крупнейших и лучших предприятий Саратовской области. Он был тем самым двигателем, сердцем, запускающим огромный заводской организм. Всегда верный своим принципам и идеалам Владимир Енокович шел только вперед и, как никто другой, знал верный путь. Глубокая человечность, интеллигентность, жизнелюбие, оптимизм сочетались с огромной внутренней силой и твердостью, что стало для многих примером и ориентиром на жизненном пути. Он заслужил уважение и любовь коллег благодаря своей мудрости, упорству в достижении целей и умению найти нужный подход к каждому. Владимир Енокович стал дорогим человеком для многих из нас и светлая память о нем будет жить вечно.