Губернатор Саратовской области Валерий Радаев: «Успехами «Газпроммаш» можно гордиться»

В начале марта завод «Газпроммаш» посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Руководитель предприятия представил главе региона не только производство, где собираются как отдельные узлы, так и целые модули, но и собственное конструкторское бюро, в котором идет непосредственная разработка оборудования. Осмотрев образцы продукции завода, выпускающего широкую линейку оборудования для газовой промышленности и газоснабжения, глава региона особо отметил уникальность разработок предприятия, многие из которых впервые разработаны именно в России.

«У руководства завода есть видение перспективы. Впереди у предприятия — планы по расширению производства, строительство нового цеха», - подчеркнул Валерий Радаев, заметив также тот факт, что в своем сегменте предприятие успешно конкурирует с иностранными заводами. География поставок промышленного газового оборудования завода распространяется не только в пределах России, также продукция представлена на рынках стран СНГ (Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Киргизии, Туркменистана),  поддерживается связь со странами дальнего зарубежья — Китаем и Венгрией. Учитывая то, что на сегодняшний день «Газпроммаш» производит продукции на 1.6 млрд рублей в год, глава Саратовской области поставил руководству задачу увеличить ее объем до 3 млрд рублей.

«Успехами саратовского предприятия можно гордиться. На небольшой промышленной площадке изготавливается современное газовое оборудование. Завод не ждет поддержки, а действует на опережение — выпуская импортозамещающую продукцию, работает на экономику и имидж Саратовской области. - отметил губернатор - Вам огромное спасибо за ваши разработки, за ваше внедрение. Сегодня через вас наша область конкурентоспособна и является одной из монополистов вот такого газового промышленного оборудования».