Топ-менеджеры Завода «Газпроммаш» приняли участие в VI Международном газовом конгрессе Туркменистана и приуроченной к нему отраслевой выставке

На туркменском побережье Каспия, в Национальной туристической зоне «Аваза», прошли VI международный газовый конгресс Туркменистана и приуроченная к нему отраслевая выставка. Организаторами этого специализированного форума выступили Государственный концерн «Туркменгаз» и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Форум собрал около 400 представителей более 150 компаний из трех десятков стран мира, в том числе России, Китая, США, европейского континента, Японии, Южной Кореи, Турции, ОАЭ, Ирана, Индии, Пакистана, Австралии, Малайзии, Сингапура, Уругвая, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Украины. Туркменскую сторону на конгрессе представляли руководители и ведущие специалисты отраслевых министерств и ведомств.

Представители Завода «Газпроммаш» Марат Бисенгалиев и Арам Агабабян приняли участие в работе конгресса и посетили приуроченную к нему выставку, которая продемонстрировала перспективные направления развития газовой промышленности Туркменистана. Экспозицию составили технические новинки, современные технологические разработки, а также масштабные проекты туркменских и зарубежных компаний по дальнейшему освоению богатейших запасов углеводородного топлива в Туркменистане, как на суше, так и в туркменском секторе Каспия. 

Профессиональный интерес руководителей завода вызвали выступления представителей структурных подразделений ТЭК Туркменистана, ознакомивших партнеров с деятельностью отечественных нефтегазовых учреждений и обозначивших стратегию и курс страны на привлечение новых инвестиций в национальный энергетический сектор.

Инвестиционная привлекательность Туркменистана основывается на имеющемся потенциале и расширении международного сотрудничества по всем направлениям развития отрасли, включая поиск и разведку месторождений, газопереработку и газохимию, оказание сервисных услуг, реализацию крупных проектов по созданию современной производственной и газотранспортной инфраструктуры.

В рамках газового конгресса, состоялись деловые встречи  представители завода с руководителями нефтегазовых ведомств и концернов Туркменистана, в ходе которых были обсуждены вопросы инвестиционного взаимодействия в газовой сфере.