Руководство завода «Газпроммаш» посетило Международную научно-практическую конференцию «Газораспределительные станции и системы газоснабжения», в г. Екатеринбург.

В период  с 06 по10 октября 2014 года топ-менеджеры завода  «Газпроммаш» посетили  Международную научно-практическую конференцию «Газораспределительные станции и системы газоснабжения», в г. Екатеринбург, в рамках которой состоялось ежегодное отраслевое совещание руководителей и специалистов структурных подразделений администрации дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» по вопросам эксплуатации газораспределительных станций и систем газоснабжения.  

Заместитель директора по проектно сметной  работе Антон Бурков выступил с докладом на тему «Комплексные подходы к разработке, производству и внедрению технологического оборудования для АГРС и объектов газоснабжения в рамках решения задач импортозамещения и оптимизации затрат». Доклад вызвал неоднозначную реакцию  слушателей, возникшая дискуссия  вскрыла проблемы связанные с импортозамещенем, а так же актуальные проблемы связанные с  подготовкой, проведением и участием в тендерах заводов производителей оборудования. 

По результатам проведения конференции руководство Управления по эксплуатации ГРС и объектов транспорта газа департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа приняло решение о создании рабочей группы по анализу и актуализации действующей нормативной базы в области регулирования и эксплуатации ГРС. Решения по  итогам конференции будет опубликован в периодическом издании «Территория Нефтегаз».