Завод «Газпроммаш» принял участие в выставке, посвященной 60-летию ООО «Газпром трансгаз Уфа»

В мае 2014 года завод «Газпроммаш» принял участие в праздновании юбилея ООО «Газпром трансгаз Уфа», одного из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса Башкортостана.

В рамках праздничных мероприятий, в столице Республики Башкортостан, городе Уфа, прошла выставка научно-технических и промышленных достижений партнеров Группы «Газпром» и предприятий республики, в которой приняли участие свыше 20 компаний. В их число входит и Завод «Газпроммаш», который производит для газового концерна уникальное оборудование в рамках программы импортозамещения. Много лет Завод тесно сотрудничает с «Газпром трансгаз Уфа» производя оборудование для газораспределительных станций.

Завод «Газпроммаш» на выставке представлял Первый заместитель генерального директора - Агабабян Владимир Енокович. Презентуя изделия завода, Владимир Енокович отметил регулятор давления газа 149-BV. Данный регулятор предназначен для редуцирования и поддержания заданного давления природного газа, пропан-бутана, азота и других не агрессивных газов. Регуляторы 149-BV отличаются качественной работой в диапазоне малых расходов газа. Уникальность оборудования в том, что оно эксплуатируются на открытом воздухе в районах с умеренным климатом в условиях, нормированных для исполнения УХЛ, но при температуре окружающего воздуха от минус 40 ºС с относительной влажностью до 95%, а также при температуре воздуха до плюс 35ºС, при воздействии атмосферных осадков. Температура газа от минус 40 ºС до плюс 70ºС. Так же на стенде были представлены различные модификации запорной арматуры.

Экспозиция Завода «Газпроммаш» была отмечена организаторам и вызвала интерес у посетителей. В качестве почетных гостей мероприятие посетили Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, заместитель премьер-министра правительства Дмитрий Шаронов, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов а так же директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Коллектив Завода "Газпроммаш" поздравляет коллектив ООО «Газпром трансгаз Уфа» с юбилейной датой и желает процветания, дальнейших успехов, благополучия и стабильности.