Завод «Газпроммаш» принял участие в Днях Саратовской области в Казахстане

Со второго по четвертое июня в столице Казахстана, городе Астане, произошло значимое для деловых кругов событие. В республике проводились Дни Саратовской области. Возглавлял делегацию губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В бизнес-миссии приняли участие 82 человека, среди которых руководители различных министерств, топ-менеджеры предприятий, сотрудники университетов, представители Общественной палаты Саратовской области.

4 июня в рамках Дней Саратовской области в Республике Казахстан состоялась встреча представителей делегации Завода «Газпроммаш» с руководством предприятия «КазТрансГаз» и представителями министерства индустрии и новых технологий Казахстана. В ходе встречи обсуждались вопросы продолжения совместного сотрудничества в области газификации Астаны и других регионов республики. Сотрудники Завода «Газпроммаш» представили схему газификации Астаны, в частности газопровода Карталы, с применением комплексного 100% оснащения газопровода современным магистральным и газораспределительным оборудованием, также была определена схема участия завода «Газпроммаш» в газификации Кызылординской и Чимкентской областей. Параллельно, в министерстве индустрии и новых технологий Казахстана, Директор ТОО «Газпроммаш KZ» провел презентацию завода «Газпроммаш» и рассказал об инновационных технологиях, используемых заводом в процессе производства газового оборудования.

Бизнес-миссия Саратовской области в Астану получила высокую оценку Минэкономразвития РФ. «Ежегодно Министерство экономического развития РФ формирует программу по наиболее значимым бизнес-миссиям, получающим поддержку нашего ведомства и торговых представительств. Бизнес-миссия Саратовской области в Астану на данный момент единственная, которая включена в годовую программу Минэкономразвития РФ. Основные цели, которые мы ставили, - это развитие бизнес-контактов, и поэтому предоставили возможность бизнесменам провести прямые переговоры. ... Мы видим, что сегодняшние контакты, безусловно, разовьются в конкретные бизнес-проекты и совместные предприятия. Поэтому бизнес-миссия в Астану успешна, и по рейтинговой системе должна получить высший балл» сказал Заместитель директора департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Константин Евстюхин.